Итоги семинара «Поликарбонат. Эффективное использование. Замковые системы.»

07.03.2013

26 февраля 2013 г. в Челябинске прошел семинар «Поликарбонат. Эффективное использование. Замена стекла и профлиста. Техническое развитие поликарбоната – специальные замковые системы.»
Организатором семинара выступили:
Компания «Формика» - дилер завода «Сафпласт» по Уральскому региону.
Завод «Сафпласт»- лидер рынка качественного поликарбоната России и СНГ
Cпециальный гость: представитель компании  «Rodeca» в России

На семинар, прошедший в конференц-зале БД «Спиридонов», собралось более 40 слушателей – руководителей компаний, главных инженеров, архитекторов, проектировщиков, специалистов по строительству.
Семинар открыл приветственным словом  Смольянов Роман Павлович, управляющий партнер компании «Формика».

поликарбонат в челябинске поликарбонат в Челябинскеполикарбонат в челябинске  поликарбонат в Челябинске
Руководитель направления «Урал» ООО «СафПласт» Хазеева Айгуль рассказала о развитии рынка сотового поликарбоната и планах завода "СафПласт". Слушатели узнали о предприятии, его истории, производственных мощностях и выпускаемой продукции, профилях Novattro – высококачественном сотовом поликарбонате и сотовом поликарбонате, специально разработанный для покрытия теплиц Actual!
В непринужденной атмосфере за кофе-брейком, участники семинара пообщались с коллегами и обсудили наиболее заинтересовавшие вопросы.
Вторая часть семинара открылась докладом маркетолога ООО «СафПласт» Засыпкиной Анны о монолитном поликарбонате и цветном акриловом стекле Novattro.
Особый интерес участников семинара вызвал доклад Владимира Анатольевича Кузнецова, технического консультанта компаний RODECA и SafPlast. Владимир Анатольевич представил новый многофункциональный материал для фасадного и кровельного строительства в России - панели из сотового поликарбоната с замковым креплением, рассказал о  практическом применении и технических характеристиках.
Семинар завершился дискуссией с залом, были даны ответы на многочисленные вопросы участников.



По окончании семинара нами было организовано анкетирование, с целью узнать мнение участников семинара об организации, об осведомленности о сотовом поликарбонате, о желании провести на своем предприятии подобный семинар и т.д.

Предоставляем Вашему вниманию краткую статистику, которую мы составили на основании анкетирования респондентов.

поликарбонат в челябинскеполикарбонат в Челябинске      поликарбонат в челябинске


Исходя из вышеуказанных диаграмм, можно сделать вывод, что сотовый поликарбонат широко используется в проектировании и строительстве в наше время. Напомним, что сотовый поликарбонат производят несколько заводов в России, качество поликарбоната, безусловно, влияет на его стоимость. Завод «Сафпласт» выпускает качественный СПК с защитной УФ пленкой, большинство потребителей СПК постепенно изучают рынок и отдают предпочтение высокому качеству СПК.  Наш семинар помог участникам разобраться в тонкостях производства и использования СПК.

поликарбонат в Челябинскеполикарбонат в Челябинске Подводя итоги семинара, мы были удивлены, что основная масса участников семинара ранее не были знакомы с замковыми системами сотового поликарбоната, поэтому с интересом слушали новую информацию, с целью в дальнейшем применять в своей практике  разработки компании RODECA.
По окончанию семинара, каждому участнику были вручены подарки в виде образцов СПК и разнообразных справочников по поликарбонату. Однако некоторые участники выразили желание получить дополнительные материалы, а также выразили желание организации аналогичного семинара на своем предприятии.

Семинар «Поликарбонат. Эффективное использование. Замковые системы.»

фотогалерея

 поликарбонат в Челябинске   поликарбонат в Челябинске       

поликарбонат в Челябинске   поликарбонат в Челябинске   поликарбонат в Челябинске

 

поликарбонат в Челябинске   поликарбонат в Челябинске